Skip to main content
Настольная игра Деловые Жуки

Настольная игра Деловые Жуки: правила

В компании ребят складывать головоломки намного интереснее, чем в одиночку — хотя настольная игра Деловые Жуки скрасит досуг и одного человека. Условия ограничивают участника единственным правильным вариантом решения.

Каждая отгадка заключается в нахождении мест для определённого количества жуков, плюс — должно обязательно остаться 5 свободных квадратиков.

Настольная игра Деловые Жуки: правила

Наложите на поле столько плашек с забавными насекомыми, сколько нужно по условиям выбранной задачи. Далее плашки разрешается как угодно вращать и переставлять. Главное — добиться того, чего требуют правила загадки. Собирать головоломку можно и даже рекомендуется на время.

Если результат не был достигнут, а жуков распределить так и не получилось — в крайнем случае загляните в список ответов. Правильный ответ даёт 1, 2 или 3 очка соответственно уровню сложности.

Не столько расставляйте деловых жуков, сколько ищите способы проявить 5 пустых квадратов — это секрет быстрого решения головоломки. Попробуйте также решать задачи вместе с партнёром или предложить такую версию игры детям. Тогда очередной игрок не будет ждать, пока занимается предыдущий — вдобавок участники смогут ещё больше сдружиться.

В сборнике есть 48 задач разной степени сложности и у каждой имеется неожиданный ответ без других вариантов. А если поймёте принцип головоломки, то и сами придумаете новые загадки для настольной игры «Деловые жуки».